criterium departemental de l'herault

-_-
06/10/2013 au 06/10/2013

Contact Email :cnpierreligneuil@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 6 Octobre 2013 à 16.08 h.

PAV 293 Benjamin (293B) après 3 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 80

GARANDEAU Mathilde

5.00 5.001
1.00
DNS
3.00
1
1.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

2

 73

ROSIQUE Matteo

8.00 8.00DNS
3.00
DNS
3.00
2
2.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

Pénalités et réparations : 3 (3 DNS; )
[Retour début de page]
PAV 293 Espoir (293E) après 3 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 58

CASTILLO Eva

5.00 5.001
1.00
3
3.00
1
1.00
 

CN Manuréva  BALARUC

2

 65

RUIZ Margot

8.00 8.003
3.00
1
1.00
4
4.00
 

MAIRIE DE PALAVAS

3

 64

LEDUC Mathis

8.00 8.002
2.00
4
4.00
2
2.00
 

MAIRIE DE PALAVAS

4

 81

NOCCA Ronan

9.00 9.004
4.00
2
2.00
3
3.00
 

VOILE FUN SETE

5

 69

ROUAUD Antoine

16.00 16.005
5.00
5
5.00
6
6.00
 

MAIRIE DE PALAVAS

6

 68

LAPORTE Camille

18.00 18.006
6.00
7
7.00
5
5.00
 

MAIRIE DE PALAVAS

7

 84

GRIS Nicolas

21.00 21.008
8.00
6
6.00
7
7.00
 

VOILE FUN SETE

8

 63

DANTINE Lilian

27.00 27.007
7.00
DNF
10.00
DNF
10.00
 

C N MCPL GDE MOTTE

---

 74

ROUSSELET Romane

30.00 30.00DNF
10.00
DNS
10.00
DNF
10.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

Pénalités et réparations : 5 (4 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
PAV 293 Minime (293M) après 3 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 39

BRIENT Geoffray

4.00 4.002
2.00
1
1.00
1
1.00
 

CN Manuréva  BALARUC

2

 70

MONNET Lili

8.00 8.001
1.00
4
4.00
3
3.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

3

 61

SPADA Romain

10.00 10.003
3.00
2
2.00
5
5.00
 

C N MCPL GDE MOTTE

4

 76

MAISONNEUVE Malo

13.00 13.005
5.00
6
6.00
2
2.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

5

 82

ROSSI Anthony

13.00 13.004
4.00
3
3.00
6
6.00
 

VOILE FUN SETE

6

 62

GUERIN Theo

16.00 16.007
7.00
5
5.00
4
4.00
 

C N MCPL GDE MOTTE

7

 78

MANHES Faustine

27.00 27.008
8.00
7
7.00
DNF
12.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

8

 71

SICARD BAUX Ocean

30.00 30.006
6.00
DNS
12.00
DNF
12.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

9

 72

JARIEL Elisa

33.00 33.009
9.00
DNS
12.00
DNF
12.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

---

 60

CHENAVAS Mathis

36.00 36.00DNS
12.00
DNS
12.00
DNF
12.00
 

C N MCPL GDE MOTTE

---

 77

MANHES Eloi

36.00 36.00DNS
12.00
DNS
12.00
DNF
12.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

Pénalités et réparations : 11 (5 DNF; 6 DNS; )
[Retour début de page]
Catamaran Espoir (CAE) après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 97

SANDRIN Pierre
 GELEDAN Valentin (1226335H) 

4.00 6.002
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00

Y C MEZE
Y C MEZE

2

 87

CLERC Romain
 PASSET Simon (1225139M) 

8.00 13.001
1.00
5
5.00
5
5.00
2
2.00

C N MCPL GDE MOTTE
C N MCPL GDE MOTTE

3

 91

CRETIN Marion
 DUPUY Anne lise (1182680J) 

9.00 19.0010
10.00
4
4.00
1
1.00
4
4.00

C N Palavas
MAIRIE DE PALAVAS

4

 93

CHAPTAL Oceane
 DE BOUTRAY Thibault (1180444E) 

10.00 16.003
3.00
2
2.00
6
6.00
5
5.00

MAIRIE DE PALAVAS
MAIRIE DE PALAVAS

5

 86

GUILLOUX Alexandre
 PARISELLE Corto (1203741X) 

10.00 16.006
6.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00

C N MCPL GDE MOTTE
Y C MAUGUIO CARNON

6

 98

LAGET Antoine
 LAGET Leo (1353023Z) 

16.00 25.009
9.00
7
7.00
3
3.00
6
6.00

Y C MEZE
Y C MEZE

7

 92

DE HARTOULARI Alienor
 DELBARD Zoe (1350198G) 

20.00 33.007
7.00
6
6.00
7
7.00
DNS
13.00

MAIRIE DE PALAVAS
MAIRIE DE PALAVAS

8

 94

ROSSI Alexis
 XIBERRAS Bertrand (1350197F) 

21.00 32.004
4.00
11
11.00
10
10.00
7
7.00

MAIRIE DE PALAVAS
MAIRIE DE PALAVAS

9

 85

BABET Solene
 RUANO Suzy (1303074U) 

24.00 35.005
5.00
10
10.00
9
9.00
11
11.00

C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

10

 96

COLLOD Philippine
 PERRINE Anouchka (1336489B) 

25.00 38.00DNF
13.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00

VOILE FUN SETE
S N  SETE

11

 88

SIMON Alice
 MIRANDA Clara (1290612N) 

25.00 36.008
8.00
8
8.00
11
11.00
9
9.00

Base du Salagou
Base du Salagou

12

 89

MILHAU Jeanne
 PRUVOST Alexandre (1352522C) 

35.00 48.00DNF
13.00
DNF
13.00
12
12.00
10
10.00

Base du Salagou
Base du Salagou

Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Catamaran Minime (CAM) après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 90

ROSSI Raphael
 GATTO Marius (1317579D) 

3.00 5.002
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

MAIRIE DE PALAVAS
MAIRIE DE PALAVAS

2

 95

PERRINE Elphege
 MATARIN Florian (1282248A) 

5.00 7.001
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

[Retour début de page]
Optimist Initiation fille (INIF) après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 W&n bsp;   13

MATHEN Coralia

3.00 4.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

MAIRIE DE PALAVAS

2

 W&n bsp;   5

AMALVY Lucie

8.00 11.002
2.00
DNS
3.00
DNS
3.00
DNF
3.00

C N MCPL GDE MOTTE

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Optimist Initiation Garçon (INIG) après 4 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 W&n bsp;   6

PATAS Paul

3.00 6.003
3.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N MCPL GDE MOTTE

2

 W&n bsp;   23

ALARCON Jayan

6.00 25.001
1.00
2
2.00
3
3.00
DNF
19.00

CN Manuréva  BALARUC

3

 W&n bsp;   3

FEDERICI Lony

12.00 24.007
7.00
12
12.00
2
2.00
3
3.00

C N  CAP D AGDE

4

 W&n bsp;   24

CAZORLA Teo

13.00 21.002
2.00
3
3.00
8
8.00
8
8.00

CN Manuréva  BALARUC

5

 W&n bsp;   22

RUBI Tom

15.00 24.005
5.00
8
8.00
9
9.00
2
2.00

CN Manuréva  BALARUC

6

 W&n bsp;   10

PORLAN Alexandre

17.00 29.0012
12.00
4
4.00
7
7.00
6
6.00

C V MARSEILLAN

7

 W&n bsp;   16

CALUEBA Corentine

18.00 28.0010
10.00
10
10.00
4
4.00
4
4.00

Y C MEZE

8

 W&n bsp;   8

PORLAN Jauffret

18.00 25.006
6.00
7
7.00
5
5.00
7
7.00

C V MARSEILLAN

9

 W&n bsp;   21

LOPEZ Enzo

24.00 43.004
4.00
DNS
19.00
11
11.00
9
9.00

CN Manuréva  BALARUC

10

 W&n bsp;   14

MOLLET Antoine

25.00 36.008
8.00
11
11.00
6
6.00
11
11.00

MAIRIE DE PALAVAS

11

 W&n bsp;   17

PERENNES Cezar

27.00 40.009
9.00
13
13.00
13
13.00
5
5.00

Y C MEZE

12

 W&n bsp;   20

CHAUMIER Bastien

29.00 43.0011
11.00
6
6.00
12
12.00
14
14.00

Y C MEZE

13

 W&n bsp;   12

DAMERVAL Tanguy

30.00 46.0015
15.00
5
5.00
16
16.00
10
10.00

MAIRIE DE PALAVAS

14

 W&n bsp;   9

PORLAN Valentin

32.00 45.0013
13.00
9
9.00
10
10.00
13
13.00

C V MARSEILLAN

15

 W&n bsp;   2

BLAINEAU Aaron

42.00 57.0014
14.00
14
14.00
14
14.00
15
15.00

C N  CAP D AGDE

16

 W&n bsp;   4

PERET Paul-jean

43.00 59.0016
16.00
16
16.00
15
15.00
12
12.00

C N  CAP D AGDE

17

 W&n bsp;   1

BIZIEUX Raphael

48.00 65.0017
17.00
15
15.00
17
17.00
16
16.00

C N  CAP D AGDE

---

 W&n bsp;   7

MONTEMAGGI Enzo

57.00 76.00DNF
19.00
DNF
19.00
DNS
19.00
DNS
19.00

C V MARSEILLAN

Pénalités et réparations : 6 (3 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]
Optimist Benjamin (OPB) après 3 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 42

JOLY Ulysse

3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00
 

C N MCPL GDE MOTTE

2

 41

AMALVY Quentin

12.00 12.00DNF
5.00
DNF
5.00
2
2.00
 

C N MCPL GDE MOTTE

---

 40

MEDIONI Eva

15.00 15.00DNF
5.00
DNF
5.00
DNS
5.00
 

C N MCPL GDE MOTTE

---

 43

PIHAMAA Gabriel

15.00 15.00DNF
5.00
DNF
5.00
DNF
5.00
 

C N MCPL GDE MOTTE

Pénalités et réparations : 8 (7 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Optimist Benjamin Sport (OPBS) après 3 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 55

LUBAC Thea

6.00 6.001
1.00
1
1.00
4
4.00
 

VOILE FUN SETE

2

 44

NAPOLEONE Paul

7.00 7.003
3.00
2
2.00
2
2.00
 

C V MARSEILLAN

3

 56

CARRIERE Romain

12.00 12.002
2.00
4
4.00
6
6.00
 

VOILE FUN SETE

4

 83

MANHES Andrea

13.00 13.007
7.00
5
5.00
1
1.00
 

MAIRIE DE PALAVAS

5

 75

DELLOYE Philippine

16.00 16.008
8.00
3
3.00
5
5.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

6

 53

PARZY-DAVOISE Eliott

19.00 19.009
9.00
7
7.00
3
3.00
 

VOILE FUN SETE

7

 100

GROUZIS Gabriel

21.00 21.004
4.00
6
6.00
11
11.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

8

 52

AZEMAT Lena

22.00 22.005
5.00
8
8.00
9
9.00
 

VOILE FUN SETE

9

 54

STELLA Lucia

24.00 24.006
6.00
10
10.00
8
8.00
 

VOILE FUN SETE

10

 51

AZEMAT Lisa

27.00 27.0011
11.00
9
9.00
7
7.00
 

VOILE FUN SETE

11

 50

ARNAUD Charlotte

31.00 31.0010
10.00
11
11.00
10
10.00
 

VOILE FUN SETE

[Retour début de page]
PAV Open (OPEN) après 3 courses (3 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 O&n bsp;   27

MONNET Tom

3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

2

 O&n bsp;   29

GRUET Theophile

6.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

3

 O&n bsp;   25

GARANDEAU Tom

11.00 11.004
4.00
4
4.00
3
3.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

4

 O&n bsp;   28

SULTANA Theo

12.00 12.003
3.00
3
3.00
6
6.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

5

 O&n bsp;   26

ROSIQUE Olivia

17.00 17.008
8.00
5
5.00
4
4.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

6

 O&n bsp;   37

GRUET Caroline

20.00 20.005
5.00
7
7.00
8
8.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

7

 O&n bsp;   17

SANCHEZ Paul

21.00 21.006
6.00
8
8.00
7
7.00
 

CN Manuréva  BALARUC

8

 O&n bsp;   21

GAUTHIER  LISSARRAGU Maelle

24.00 24.007
7.00
12
12.00
5
5.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

9

 67

BISTON Arno

29.00 29.0010
10.00
9
9.00
10
10.00
 

MAIRIE DE PALAVAS

10

 O&n bsp;   4

MATHEN Sandrine

31.00 31.009
9.00
11
11.00
11
11.00
 

C N Palavas

11

 O&n bsp;   20

GIGNOUX Caroline

34.00 34.0011
11.00
14
14.00
9
9.00
 

C N Palavas

12

 O&n bsp;   23

PILLIAS Alexis

34.00 34.0012
12.00
10
10.00
12
12.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

13

 O&n bsp;   18

LINTANF Jade

39.00 39.00DNF
18.00
6
6.00
15
15.00
 

C N Palavas

14

 O&n bsp;   19

ESCLAFIT Clementine

41.00 41.0013
13.00
15
15.00
13
13.00
 

C N Palavas

15

 O&n bsp;   2

BIZOUARD Emile

42.00 42.0015
15.00
13
13.00
14
14.00
 

MAIRIE DE PALAVAS

16

 O&n bsp;   1

JOUE GAILLARD Hugo

50.00 50.0014
14.00
DNF
18.00
DNF
18.00
 

MAIRIE DE PALAVAS

17

 O&n bsp;   5

SZANYI Bernard

52.00 52.00DNF
18.00
DNF
18.00
16
16.00
 

MAIRIE DE PALAVAS

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]
Optimist Minime Sport (OPMS) après 3 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 45

FOURNIER Robin

4.00 4.001
1.00
1
1.00
2
2.00
 

C V MARSEILLAN

2

 47

DESMAREST Marius

7.00 7.002
2.00
4
4.00
1
1.00
 

MAIRIE DE PALAVAS

3

 57

ALARCON Laury

9.00 9.004
4.00
2
2.00
3
3.00
 

CN Manuréva  BALARUC

4

 46

FRAGALE Enzo

10.00 10.003
3.00
3
3.00
4
4.00
 

C V MARSEILLAN

5

 48

DU RANTEAU Simon

16.00 16.00DNF
6.00
5
5.00
5
5.00
 

MAIRIE DE PALAVAS

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Optimist Open (OPTN) après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 O&n bsp;   6

PEREZ Arthur

4.00 4.001
1.00
2
2.00
1
1.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

2

 O&n bsp;   9

MARIANI Solenza

7.00 7.004
4.00
1
1.00
2
2.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

3

 O&n bsp;   7

GRUET Hippolyte

10.00 10.002
2.00
4
4.00
4
4.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

4

 O&n bsp;   8

CARRE Oceane

12.00 12.006
6.00
3
3.00
3
3.00
 

MAIRIE DE PALAVAS

5

 O&n bsp;   16

BERRUS Estelle

17.00 17.003
3.00
6
6.00
8
8.00
 

VOILE FUN SETE

6

 O&n bsp;   11

MARIANI Antea

17.00 17.005
5.00
7
7.00
5
5.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

7

 O&n bsp;   12

BLANC Emeric

19.00 19.007
7.00
5
5.00
7
7.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

8

 O&n bsp;   14

PAYET Noemie

22.00 22.008
8.00
8
8.00
6
6.00
 

Y C MAUGUIO CARNON

[Retour début de page]
pav initiation fille (PAVIF) après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
---

 30

PORCON PORETTI Yanael

6.00 8.00DNS
2.00
DNS
2.00
DNS
2.00
DNS
2.00

C N MCPL GDE MOTTE

Pénalités et réparations : 4 (4 DNS; )
[Retour début de page]
pav initiation garçon (PAVIG) après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 32

FEBVRE Louis

3.00 4.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

MAIRIE DE PALAVAS

2

 31

GARANDEAU Noe

6.00 8.002
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

Y C MAUGUIO CARNON

[Retour début de page]

LAPORTE Christophe
Président du Comité de Course

GUIGNARD PERRET Franck
Président du Jury


Produit le 06/10/2013 par BONHOMME Virginie et logiciel FReg2013 (vers. 25/09/2013) FFVoile © 2001/2013